Эти удивительные кошки…

Не так много в природе животных, о которых вроде известно все, они миллионы лет рядом с человеком, — но все равно остаются загадкой. Это — кошки.

Даже по железной крыше
Ходит тихо, тише мыши.
На охоту ночью выйдет
И, как днём, она всё видит,
Часто спит, а после сна
Умывается она.

Конечно, одинаковых кошек не бывает. Они отличаются друг от друга не только цветом шерсти и глаз, но и характером, повадками. Кошки очень привязаны к своему хозяину и даже чувствуют его настроение.
8 июня в Петербурге жители города отмечают День петербургских котов и кошек. И сегодня кураторы первого класса Антипова А.О., Арсенич С.Б., Вологина А.О., Прутовых Т.А. провели внеклассное мероприятие, в ходе которого ребята просмотрели интересный мультисериал «Тетушки Совы» и узнали еще больше об этих удивительных питомцах. У кошек есть свои особенности: очень тонкий слух, который позволяет им услышать, как скребётся мышка под полом; острое зрение способствует им хорошо видеть в темноте; длинные и тонкие усы помогают кошкам ориентироваться в пространстве. Это очень чистоплотные животные, часто умываются и вылизывают себя.
Вот и у наших ребят дома живут кошки разных пород. Они красивые, ласковые и нежные. У каждой из них есть своя интересная кличка: Багира, Кекс, Пашка, Пипа, Рыжик, Сима, Соня, Фрося. Первоклассники с удовольствием поделились фотоснимками своих питомцев.

Comments are closed.