Педагоги Центра образования «Ступени» приняли участие в методическом десанте
19 мая 2025 года педагоги Центра образования «Ступени» на базе Гимназии №1 приняли участие в методическом десанте, организованном Правительством Еврейской автономной области и Институтом развития образования ЕАО.
На мероприятии Е.В.Гузман и. о. заместителя председателя правительства ЕАО представил концепцию развития системы образования Еврейской автономной области. В рамках работы активных центров педагоги познакомились с навыками эффективного общения (Н.Г. Кузьмина, ректор ИРО ЕАО), изменениями в федеральных образовательных программах (С.Н. Мосеева, проректор ИРО ЕАО), применением интерактивных средств обучения с учётом особенностей поколения Z (Р.А. Чеботарев, проректор ИРО ЕАО), методами кейсов в профилактической работе (Т.С. Сафронова, зав. кафедрой ИРО ЕАО).
Наибольший интерес и привлекательность вызвал у педагогов тренинг по профессиональному выгоранию и его профилактике, организованный ведущими педагогами-психологами Центра образования «Ступени» Е.В. Поповой и А.П. Пампареу.
Благодарим Правительство ЕАО, Институт развития образования ЕАО, Гимназию №1 и лично педагогов-психологов Центра образования «Ступени» за организацию и проведение мероприятия, направленного на совершенствование педагогических компетенций и улучшение качества образовательного процесса.







20 мая, 2025
Categories: