Мероприятие, посвященное 200-летию русского писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина «Я люблю Россию до боли сердечной!» в Центре образования «Ступени»
28 января 2026 года для обучающихся Центра образования «Ступени» учитель русского языка и литературы Бигун Т.В. провела тематическую переменку «Я люблю Россию до боли сердечной!», посвящённую 200-летию со дня рождения великого русского писателя и сатирика М.Е. Салтыкова-Щедрина.
В рамках мероприятия ребята приняли участие в интерактивной викторине, посвященной самым известным фактам из жизни и творчества писателя.
Завершилась тематическая перемена разговором о том, что за сатирой в произведениях М.Е.Салтыкова-Щедрина всегда скрывалась его искренняя и страстная любовь к Отечеству, выраженная в знаменитых словах: «Я люблю Россию до боли сердечной!».







29 января, 2026
Categories: