Сегодня в ОГАОУ «Ступени» в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России прошла замечательная встреча учащихся 1-7 классов  с  сотрудниками центра кинологической службы управления внутренних дел  по Еврейской автономной области и их питомцами. Инспектор-кинолог ознакомил  школьников с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. В ходе мероприятия ученики также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и специфике выучки животных.

         Слушать кинологов было очень интересно. Но увидеть умных животных самим – это просто здорово! Четвероногие «сотрудники» внутренней службы показали свое профессиональное мастерство: «задержание правонарушителя», «поиск предмета», «выбор по запаху», выполнение разнообразных команд и многое другое. За это они были вознаграждены заслуженными аплодисментами ребят и взрослых. Встреча с кинологами оказалась интересной и тем, кто дома имеет собак, и тем, кто о них пока только мечтает. Ребята уяснили  главное: «Держать в доме собаку — это очень большая ответственность!» В нее нельзя поиграть, а потом «поставить на полку», когда надоест. Эта встреча стала для школьников хорошим уроком доброты.

        В завершение  дети сфотографировались с кинологами на память об интересной и поучительной встрече. Выступления служебных собак – процесс очень увлекательный и интересный, а ребята  поблагодарили полицейских  за проведенное мероприятие  и пожелали им профессиональных успехов.

Comments are closed.