«За солнечные стихи»

В областном центре детской и юношеской книги подведены итоги ХIII литературного конкурса среди детей, подростков и молодёжи «Золотое перышко», посвященного 80-летию города Биробиджана. В различных номинациях конкурса (стихи, проза, переводы) приняло участие 80 авторов в возрасте от 7 и до 27 лет.
Учащаяся нашего Центра Хильченко Алина под руководством своего учителя русского языка и литературы Кареповой Юлии Григорьевны во второй раз приняла участие в этом творческом конкурсе. Она представила стихотворения собственного сочинения, одно из которых называется «Мой Биробиджан».

Скрипит телеги колесо,
Катясь дорогой пыльной.
Идут переселенцы на Восток
В надежде найти жилой уголок.

И вот появился городок,
От ветра сопками укрытый.
Двух рек, Биджана и Биры, сынок,
Биробиджан мой дорогой, родимый!

Люблю гулять по улочкам твоим,
По набережной и по паркам чудным…
Ты будешь для меня всегда родным,
Незаменимым, вечным и живым!

Тебе сегодня восемьдесят лет!
И ты растёшь, меняешься так быстро…
Цвети, любимый город мой!
Сияй, мой город — Родины частица!

Алина стала победителем в номинации «За светлые стихи». Награждена памятным дипломом и ценным подарком. По уже устоявшейся традиции самые интересные литературные работы участников «Золотого пёрышка» будут изданы отдельным сборником, который можно будет прочесть в библиотеках города и области.
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Алине и ее наставнику Юлии Григорьевне новых творческих успехов! Мы знаем, что совместная работа дает хорошие результаты! Так держать!

Comments are closed.