НОЛ 28.04.2017

28 апреля в нашем Центре прошло очередное VII заседание научного общества любознательных «Границ.net». Заседание прошло под девизом «Мир моих увлечений», а эпиграфом нашей встречи стали слова русского поэта Михаила Дудина:
«Движенью истина нужна,
Но если взвесить строго,
Важна не истина, важна
До истины дорога».
На нашем заседании присутствовали члены ученой коллегии:
Емельянова Ирина Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики, психологии и логопедии факультета педагогики и психологии Центра педагогического образования ФГБОУ ВПО «Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема» и Светлана Ивановна Куликова, старший преподаватель Областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Института повышения квалификации педагогических работников».

Председатель ученой коллегии, Емельянова Ирина Алексеевна, поздравила всех с открытием седьмого сезона деятельности научного общества «Границ.net» и особо приветствовала новых членов:
Переверзева Павла
Янкового Ярослава
Иващенко Владислава
Яковенко Богдана
Васильеву Виолетту
Ковалёву Анастасию
Левицкого Вадима
Лукьянову Марину
Галактионова Илью.
По традиции вновь прибывшие получили удостоверения членов НОЛ «Границ.net» и дали торжественно клятву быть вечным рыцарем Ее Величества Науки Точной, Естественной, Гуманитарной и Общественной.
Работа по защите проектов прошла в трех секциях. Темы проектов были самыми разнообразными. Ребята рассказывали о тех интересах и увлечениях, которые им близки.
Секция №1.
Осадчук Николай, учащийся 4 класса, выступил с докладом «Почему хлеб бывает чёрный и белый?».
Яковенко Богдан, 5 класс, представил доклад «Памятники — культурно-историческое наследие человека».
Своими достижениями в области исследований с нами поделился работой «Числа в народном творчестве» учащийся 2 класса Переверзев Павел.
Янковой Ярослав, учащийся 5 класса, представил работу «Польза и вред компьютера».
Свою исследовательскую работу «Олимпийские игры в древности и на современном этапе» нам представил учащийся 5 класса Иващенко Владислав. Зарипова Антонина, учащаяся 5 класса, выступила с защитой своего проекта «Чудо-глина, лепка из нее».
Секция №2.
Ковалева Анастасия, учащаяся 7 класса, представила на секции две работы: «Молитва как способ самовыражения» (по литературе) и «Магия чисел 7 и 13» (по математике).
Свою исследовательскую работу «Влияние английского языка на русский: прогресс или деградация?» нам представил учащийся 7 класса Левицкий Вадим.
Бубенко Дарина, учащаяся 6 класса, выступила с докладом «Работа со словарями как средство повышения культуры речи». Своей исследовательской работой «Влияние комнатных растений на здоровье человека» поделилась ученица 6 класса Васильева Виолетта. Лукьянова Марина , учащаяся 8 класса, представила исследовательскую работу «Эргонимы на лингвистическом ландшафте Биробиджана» Завершила выступления ученица 8 класса Комарова Алина с исследовательский работой «Бумага, что в имени твоем?». Секция №3
Шупилова Татьяна представила два проекта: «Милосердие и сострадание в русской литературе и в наше время» и проект по физике «Возможности и загадки науки бионики». Дашкевич Сергей, учащийся 8 класса, выступил с докладом «Разведение кур в домашних условиях» и работой по математике «Криптография-наука, обеспечивающая секретность информации».
Своими достижениями в области английского языка поделилась Хильченко Алина ( 9 класс) с проектом «В мире английских сказок». Учащаяся 9 класса Марар Анна выступила с работой «Элементы древнерусской одежды в современном женском платье».
Галактионов Илья (11класс) и Зарипова Антонина подготовили работу «Влияние батареек на окружающую среду».
Валинтелис Ирина, учащаяся 11класса, представила работу «Развитие физических качеств гибкости и силы на уроках адаптивной физической культуры».
В завершение председатель ареопага Емельянова И.А. поблагодарила докладчиков за интересные доклады, раскрытие актуальных и сложных проблем, а также пожелала всем успехов в дальнейшем их продвижении по «Лестнице успеха». Были вручены сертификаты и символ мудрости сова, а так- же благодарственные письма руководителям проектов.

Comments are closed.