Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне посвящается…

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить.
Сколько раз, холодных, зимних раз
Нас в землянке песня согревала.
Военные песни прозвучали в Центре на смотре песни и строя, посвященном 73-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. Ребята восьми отделений представляли разные рода войск: десантников, танкистов, пехотинцев, спасателей и других. Форма на каждом отделении соответствовала роду войск.
Праздник начался подъёмом российского флага под мелодию Гимна нашего Отечества. Приветствовал юных армейцев гость и член жюри воин — интернационалист, участник боевых действий в Чечне и Таджикистане Сергей Эдуардович Гринкевич. Так был открыт смотр строя и песни, посвященный Дню Победы. После сдачи рапортов командирами, выполнив строевые команды, отделения одно за другим чётким шагом проходят с песней по залу. По серьёзным лицам ребят видно, как каждый старается достойно выступить на смотре, как переживает за честь отделения. Музыка и стихотворения о войне, звучащие между выступлениями отделений, создавали торжественный настрой.
В итоге жюри пришло к выводу, что каждое отделение выступило достойно, и решено было первое место поделить на всех.
В заключение праздника минутой молчания все присутствующие почтили память павших защитников Отечества. Каждый в зале в эту минуту ощущал свою личную благодарность и признательность людям, отвоевавшим для нас мир.

Спасибо вам, отцы и деды,
Спасибо, братья и сыны,
За ваш подарок к Дню Победы,
За главный праздник всей страны!

Comments are closed.